Arc Vector, ультрапремиальный электрический мотоцикл, воскрес из мертвых
Продажа и сервис электротранспорта
  • Главная
  • НОВОСТИ
  • Arc Vector, ультрапремиальный электрический мотоцикл, воскрес из мертвых

Arc Vector, ультрапремиальный электрический мотоцикл, воскрес из мертвых

arc-vector-ultrapremialnyj-elektricheskij-mototsikl-voskres-iz-mertvykh

Новости о «смерти» электрического мотоцикла Arc Vector были сильно преувеличены.

Arc Vector проехал сотни километров, так и не дожив до серийного производства.

Высокотехнологичный и дорогой электромотоцикл дебютировал на выставке EICMA Milan Motorcycle Show в 2018 году, но затем столкнулся с проблемами финансирования со стороны ненадежных инвесторов, которые привели к банкротству компании в 2019 году.

Теперь основатель и ведущий дизайнер Марк Трумэн, как сообщается, сумел выкупить компанию у старых инвесторов и готов возродить высокотехнологичный мотоцикл.

Как объяснил Марк: 

«У нас был большой интерес после, но ничего не вышло. Четыре месяца назад я решил сам выкупить активы. Проект зашел слишком далеко и был слишком хорошо принят обществом, я не мог бросить его. Глобальная поддержка, которую мы получали от людей, была поразительной и действительно не оставила мне другого выбора».

Электромотоцикл Arc Vector имеющий цену примерно 117 000 долларов, определенно не является типичным электробайком. Созданный дизайнером из собственного конструкторского отдела Skunkworks Jaguar, Arc Vector определенно был единственным в своем роде электрическим мотоциклом. Он отличался дизайном монокока из углеродного волокна, который придавал футуристическому Cafe Racer безошибочный стиль.

Передняя подвеска с маятником вместо традиционных телескопических вилок и получившееся в результате рулевое управление по центру ступицы также добавляют уникальности к дизайну мотоцикла.

Оснащенный электродвигателем мощностью 95 кВт (127 л.с.), Arc Vector развивает ограниченную электроникой максимальную скорость в 200 км/ч, а ускорение с 0 до 100 км/ч занимает всего 3,2 секунды.

Аккумуляторная батарея на 16,8 кВтч может обеспечить запас хода до 436 км в цикле NEDC. Функция быстрой зарядки постоянного тока позволила зарядить аккумулятор всего за 45 минут.

Электробайк изначально был разработан для работы с «человеко-машинным интерфейсом», который включал в себя технологичную оболочку, обеспечивающую тактильную обратную связь, а также специальный шлем с отображением на лобовом стекле (HUD).

Хотя Arc Vector, возможно, не достиг своих первоначальных производственных целей, возрождение компании Трумэном дает мотоциклу новый шанс.

Первоначальной целью было произвести 399 единиц, но теперь дела, видимо, пойдут немного медленнее.

Как объяснил Марк:

«Без поддержки крупных инвесторов мы сейчас продвигаемся немного медленнее. Первые электромотоциклы будут доставлены покупателям через 12 месяцев. Мы собираемся предложить 10 клиентам особую возможность по первым 10 единицам. Я пока не раскрываю, что это будет, но следите за новостями».

0

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Гость
20.04.2024

Изображение капчи

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://electromobili.info/



АДРЕС

г.Москва, Кировоградская 23а

ТЕЛЕФОНЫ

+7 (495) 181-61-05, +7 (495) 181-61-12

EMAIL: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Группа компаний "ЭЛЕКТРОМОБИЛИ"

  • Поставка электротранспорта ведущих производителей на российский и международный рынок.
  • Сервисное, гарантийное обслуживание и ремонт.
Мы в социальных сетях:

© 2024 | Electromobili Первый салон электромобилей в РФ